Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку cookie и персональных данных на основе политики конфиденциальности. Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались - покиньте сайт
Число пострадавших от укусов кровососущих в регионе в этом сезоне на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года.
По данным Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, в текущем году с жалобами на укусы клещей обратились уже 1 652 оренбуржца, среди них 510 детей.
Только за минувшую неделю за медицинской помощью после укуса клеща обратились около 400 человек.
Большинство случаев нападения кровососущих зарегистрировано во время отдыха на природе у водоемов, в лесополосах вдоль дорог. Кроме того, чаще прочих нападениям клещей подвергаются жители сельской местности. Случаев заражения инфекциями, передающимися клещами, не зафиксировано.