Председатель ГСК присвоил себе гаражи

15:03 / 18 октября 2016
Новоиспечённый председатель гаражного кооператива в Новотроицке присвоил себе вверенное имущество, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

По данным следователей, в конце 2014 года в Новотроицке был избран новый председатель. Мужчина узнал, что два гаража в кооперативе простаивают без дела и не принадлежат частным лицам, после чего ему пришла идея похитить их.

Новый председатель быстро сориентировался и сделал две подложные справки на имя своего родственника. Последнего он указал как члена гаражного кооператива и оплатил паевые взносы за гаражи. Это позволило ему получить в кадастровом бюро паспорта на гаражи и оплатить госпошлину за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Уже в апреле 2015 года предприимчивый председатель оформил право собственности на два гаражных бокса в Росреестре. Этими манипуляциями он растратил вверенное ему имущество на общую сумму 519 тысяч рублей.

В настоящее время наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью более 2 миллионов рублей, а уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

 

Читайте также: