В Оренбургской области у браконьеров изъяли более 200 орудий рыбной ловли

08:12 / 25 мая 2016

За незаконную рыбалку на водоёмах региона составлены протоколы об административных правонарушениях. 

 

В настоящее время период нереста у большинства пресноводных рыб. В связи с этим в Оренбургской области запрещён их вылов. С 15 апреля по 15 июня законом не допускается осуществлять промышленное рыболовство. С 25 апреля по 10 июня запрещено любительское и спортивное рыболовство всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях лова у одного гражданина.

По сообщению Министерства лесного и охотничьего хозяйства, именно в это время увеличивается количество браконьеров. Для охраны биоресурсов рек, озёр и водохранилищ с 15 апреля по 24 мая в регионе провели 171 рейд.

По итогам проверок составлено 230 протоколов об административных правонарушениях, изъято 218 орудий лова, собрано 3 материала по признакам незаконной добычи рыбы.

 

 

 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max