По результатам прокурорской проверки в ОАО «Беляевская МТС “Нива”» на 13 октября 2016 года 87 работникам не была выплачена зарплата за сентябрь в сумме свыше 1 млн. рублей. ООО «Ключевское» задолжало 84 работникам более 900 тыс. рублей.
По выявленным нарушениям были возбуждены административные дела.
Кроме того, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что коллективный договор в ООО «Ключевское» ущемлял права работников на своевременную оплату труда. Он предусматривал выплату аванса за текущий месяц 10 числа, а заработной платы за предыдущий месяц – 25 числа. В итоге работники получали заработную плату не каждые полмесяца, как того требует закон.
После вмешательства прокуратуры района коллективный договор ООО «Ключевское» обновлен, долг по зарплате погашен. Ситуация с выплатой заработной платы в МТС «Нива» остается на контроле прокуратуры.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Обгон со смертельным исходом: в Тюльганском районе суд рассмотрит дело о ДТП с четырьмя погибшими
Зампрокурора Оренбуржья и бизнес‑омбудсмен проведут совместный приём предпринимателей
Отравление газом: в Оренбурге будут судить экс-директора фирмы по обслуживанию вентиляции
Без обучения и договоров: прокуратура выявила нарушения в работе ПВЗ Соль‑Илецка



