Директор «ПромЖелПроект» украл 80 млн. рублей при строительстве дороги

14:08 / 21 октября 2016
Директор дорожно-строительной фирмы, мошенническим способом похитивший у субподрядных фирм около 80 млн. рублей, предстанет перед судом.

Как сообщает пресс-служба Оренбургской областной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «ПромЖелПроект» Николая Моисеева, который обвиняется в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств с использованием служебного положения и в особо крупном размере и легализацией доходов, полученных преступным образом.

По версии следствия, с июня по декабрь 2013 года Моисеев заключил от имени своей фирмы с государственным учреждением «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» три госконтракта на ремонт дорог в регионе на общую сумму более 600 млн. рублей и привлёк к выполнению работ субподрядные организации.

В ноябре 2013 года за выполненные работы он получил часть оплаты в размере свыше 170 млн. рублей. Средства предназначались для расчёта с субподрядчиками. Обвиняемый похитил около 80 млн. рублей из них. Почти половина похищенных денег была переведена на счёт подконтрольной ему московской фирмы.

Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу.

 

 

Читайте также: