Сын регионального министра избил участкового

16:11 / 21 октября 2016

Сегодня, 21 октября, в Ленинском суде Оренбурга состоялось первое заседание по делу сына регионального министра, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Ночью 8 сентября подсудимый, будучи нетрезвым, возвращался домой с супругой и поднял на жену руку. Женщина вызвала участкового, который подвергся избиению со стороны дебошира. Возмутитель порядка оглушил полицейского, прижал к полу и стал наносить удары по голове и телу.

В настоящее время подсудимый находится под подпиской о невыезде, полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Нарушителю спокойствия может грозить штраф, исправительные работы или до пяти лет лишения свободы.

В ходе судебного заседания государственный обвинитель отметил, что в выписке из амбулаторной карты подсудимого, включённой в дело,  содержится информация о том, что десять лет назад им была получена черепно-мозговая травма. В связи с этим для рассмотрения уголовного дела в особом порядке требуется комплексная амбулаторная судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Исследование поможет определить, был ли он вменяем в момент совершения преступления, нуждается ли в принудительном лечении.

Следующее заседание по этому делу назначено на 25 ноября.

Читайте также: