В Оренбургском педуниверситете провели первый в истории научный квест

11:25 / 22 октября 2016

Проведение квеста для педагогического университета стало абсолютно новой формой научного мероприятия.

Вспомнить, как по шахматной доске ходит конь, определить, какие химические элементы связаны с названиями стран, найти символическое изображение истины… Эти и другие задания на логику, эрудированность и сообразительность пришлось выполнять студентам 1-2 курсов различных факультетов Оренбургского педуниверситета во время прохождения квеста «Наука и жизнь», организованного научной частью университета.

В интеллектуальной игре приняли участие команды от всех факультетов университета. Команды из 5 человек должны были выполнить по 7 заданий, относящихся к различным научным дисциплинам. Помогали справиться с заданиями кураторы – ответственные за научно-исследовательскую деятельность на факультетах.

Победителями квеста, потратившими на прохождение маршрута наименьшее количество времени и выполнившие все задания правильно, стали следующие команды: «Мольберт Энштейн» (физико-математический факультет), вторыми пришли историки - команда «Клио». Замыкают тройку призеров - «Мудрые лисицы» (факультет дошкольного и начального образования).

Победители получили грамоты и сладкие подарки. Абсолютно все участники события ушли домой с хорошим настроением... и шариками. Научная часть ОГПУ по просьбам всех участников научного квеста пообещала проводить такие интеллектуальные игры регулярно.

Читайте также: