Новотроицкие строители пошли на крайние меры

16:00 / 22 октября 2016

Почти 1,5 года новотроицкая строительная организация не может получить расчет за выполненные работы.

Строители в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья возвели в Новотроицке на улицах Зеленой и Советской два многоквартирных дома, однако до сих пор с ними не рассчитался генеральный подрядчик - ООО «Ремонтно-строительный центр». Компания «РСЦ» задолжала новотройчанам 1,7 млн. рублей.

От безвыходности люди объявили голодовку.  Сегодня, 22 октября, пошел пятый день протеста.

«Нет другого выхода, у нас очень много долгов, а дети ходят в летней обуви», - призналась в интервью местному телеканалу руководитель субподрядной организации Любовь Каширина.

По словам забастовщиков, местные власти в курсе их проблемы. Медицинские работники и стражи порядка регулярно их навещают.

В свое оправдание руководство ООО «РСЦ»  заявляет, что проволочка с расчетом произошла из-за роста курса валюты и удорожания цены на строительные материалы и энергоносители. Представители компании обещают отдать деньги до 20 ноября.

Добавим, что скандалы вокруг строительства двух объектов в Новотроицке не прекращаются. В 2015 году люди выступали против возведения дома по улице Зеленой из-за близости расположения к другим многоэтажным домам. Также вввод в эксплуатацию объектов неоднократно переносился на более поздний срок.

Читайте также: