Учёные ОГУ поучаствовали в VII Ассамблее российских географов

16:50 / 25 октября 2016

Учёные ОГУ приняли участие в VII научной Ассамблее российских географов-обществоведов (АРГО) в Грозном. В её программу вошли научная конференция, школа-семинар молодых учёных, вручение премий и почётных грамот за научные и организационные заслуги.

Учёные из России, а также Аргентины, Кубы, Польши, Турции и других стран обсуждали важные научные проблемы на базе факультета географии и геоэкологии Чеченского государственного университета.

Оренбургские географы приняли участие в конференции «Факторы и стратегии регионального развития в меняющемся геополитическом и геоэкономическом контексте», провели презентацию инициированного ими проекта «Видеолекторий».

Одним из значимых вопросов, который обсудили на VII научной Ассамблее АРГО, стала концепция развития географического образования в России.

Среди результатов участия делегации ОГУ в ассамблее - расширение сотрудничества оренбургских ученых с коллегами из других городов России. В частности, достигнута договоренность о сетевом взаимодействии между географами Оренбургского и Ставропольского университетов.

Читайте также: