Сотрудничество Оренбуржья и Японии поднимается на новый уровень

11:42 / 01 ноября 2016

31 октября министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко провела встречу с делегацией японской префектуры Эхиме, возглавляемой начальником отдела по развитию районов департамента планирования Казуюки Ямашита.

Стороны в конструктивном ключе обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в областях культуры, экономики и бизнеса.

Евгения Шевченко  выразила надежду,что визит в Оренбургскую область окажется для гостей продуктивным.

Представитель делегации – директор театра Боттян Ёичи Очи поделился с присутствующими воспоминаниями о пребывании в Оренбургской области четыре года тому назад. Он заверил, что по сей день  вспоминает теплый прием, оказанный артистам его труппы местной публикой.

Депутат парламента префектуры Эхимэ, председатель комитета по административной реформе Ясуюки Моритака рассказал,что и в Японии, и в России, в частности, в Оренбуржье, имеются захоронения солдат.

– Память о русских и японских героях  сближает наши народы, – подчеркнул он.– Для меня большая честь участвовать в церемонии возложения цветов к памятному знаку на месте захоронения японских солдат.

Завершая встречу, стороны отметили необходимость вывода двусторонних связей на более высокий уровень, отвечающий долгосрочным интересам Оренбургской области и префектуры Эхимэ.

  

 

 

 

Читайте также: