«Башнефть» не смогла «повесить» двухмиллионную недостачу на своих работников

12:23 / 01 ноября 2016

Как сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда, ООО «Башнефть-Розница» предъявила к своим работникам иск на 2,2 миллиона рублей. Недостачу нефтепродуктов на такую сумму выявили на Оренбургской нефтебазе компании.

Служебное расследование, включающее анализ документов, отчетности, просмотр записей систем видеонаблюдения не выявило фактов несанкционированного слива нефтепродуктов.

ООО «Башнефть-Розница» попыталось взыскать недостачу со своих работников – товарных операторов Оренбургской нефтебазы, с которыми был заключен договор о полной материальной ответственности.

Однако суд первой инстанции отказал во взыскании заявленной суммы с работников и указал, что сотрудники, вина которых в образовании недостачи не доказана, не должны нести за неё ответственность.

Как сообщили в  «Башнефти», «иски к работникам ООО «Башнефть-Розница» о недостаче нефтепродуктов были инициированы бывшим руководством Общества. Действующему руководству ООО «Башнефть-Розница» дано поручение отозвать иски к работникам.

Компания проведет дополнительное внутреннее расследование, после которого будут сделаны соответствующие выводы».

Читайте также: