В Новосергиевке пьяного угонщика осудят за нападение на полицейского

14:33 / 01 ноября 2016

28-летнего жителя Новосергиевки обвиняют в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения и нападении на полицейского (ч. 1 ст. 166 УК РФ, ч. 1 ст. 318 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Вечером 5 сентября обвиняемый, освободившийся летом текущего года из мест лишения свободы, находился недалеко от строящейся АЗС вблизи дома № 9а на улице Королева. Не собираясь похищать авто, он, будучи пьяным,  воспользовался оставленным в салоне ВАЗ-21140 ключом и уехал с места, вероятно, за алкоголем. Двигаясь по ул. Партизанской, мужчина не справился с управлением и наехал на дорожный знак, отчего автомобиль опрокинулся. С места происшествия обвиняемый скрылся.

Установив местонахождение нарушителя, полицейский начал оформление необходимых документов, обратился к мужчине за пояснениями и предложил проследовать в отдел полиции. Обвиняемый отреагировал агрессивно: пытался избить правоохранителя, оскорбил  его в присутствии посторонних, угрожал, что применит насилие в отношении него и его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Уголовное дело расследовано Новосергиевским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Оренбургской области. 

 

Читайте также: