На дорогах области дополнительно установят 35 фоторадаров

12:34 / 02 ноября 2016

35 фоторадарных комплексов «Арена» установят в ноябре на дорогах Оренбургской области. Новые устройства будут фиксировать нарушения скоростного режима на дорогах Бузулука, Новотроицка, Оренбурга и Орска.

Работу по оснащению автодорог приборами для фото- и видеофиксации правонарушений водителей продолжает Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области. По информации специалистов ведомства, превышение скорости - одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий, и, согласно статистике, установка радаров позволила в несколько раз снизить число ДТП на опасных участках автодорог.

С 2014 года на территории области функционируют 16 комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. В сентябре текущего года введены в эксплуатацию еще два многофункциональных стационарных комплекса «Азимут». Они установлены в областном центре на перекрестках улиц Уральская - Чкалова и Терешковой – Орская и фиксируют нарушения скоростного режима, проезда перекрестков на запрещающий сигнал светофора, пересечение знака «Стоп - линия».

В текущем месяце заключен государственный контракт на эксплуатацию 14 передвижных фоторадарных комплексов «Арена». Их установят на автодорогах федерального, регионального и муниципального значения.

Читайте также: