Следственный комитет завершил расследование убийства «Игорька»

12:35 / 02 ноября 2016

По версии следствия, вечером 30 сентября 2016 года обвиняемый был пьян. В ходе внезапно возникшей ссоры на почве личной неприязни к Игорьку, с которым он был до того знаком, сильно его избил.

Обвиняемый отправился домой, а вечером узнал о гибели Игорька от соседей и в эфире СМИ.

Тело погибшего обнаружили утром 1 октября около жилого дома № 55-57 по улице Ваана Теряна города Оренбурга. В ходе следственных действий и розыска по подозрению в совершении преступления задержали 49-летнего мужчину, участника боевых действий в Афганистане. Ему предъявлено обвинение в убийстве.

Свою вину мужчина не признал, а позже от дачи показаний вовсе отказался. По ходатайству следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования была проверена версия обвиняемого о причинении смерти по неосторожности. Однако эту версию доказать не удалось. Она опровергается собранными доказательствами: заключением судебно-медицинской и иными экспертизами, а также осмотрами места происшествия вкупе с показаниями свидетелей.

Допрошено более 15 человек, в том числе соседи, родственники, знакомые обвиняемого и потерпевшего, произведены многочисленные осмотры и следственный эксперимент, назначено и проведено несколько судебных экспертиз. Установлено, что обвиняемый нанес не менее 6 ударов и прыжков ногами в область спины, лица и головы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: