«Дело Иоаниди»: допрос свидетелей защиты

15:11 / 02 ноября 2016

В Ленинском районном суде прошло заседание по делу Иоаниди, где заслушали показания четырёх свидетелей защиты.

Как сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге», на этот раз заслушали заключения двух нанятых экспертов из московского «Центра независимой экспертизы и права» и допросили бывшего партнера Иоаниди по бизнесу Андрея Волкова и его заместителя Петра Раковского.

Андрей Волков сказал, что о желании партнёра вести овощной бизнес не знал, как и о строительстве логистического центра.

Заместитель подсудимого был свидетелем того, как Муравьёв около трёх раз приезжал к Иоаниди с просьбой о помощи в ремонте автомобиля. Раковский подчеркнул, что в ходе обыска в гостинице «Лада» бизнесмен самостоятельно предоставлял правоохранителям запрашиваемую информацию и не оказывал сопротивления. Про проект логистического центра свидетель слышал, но в подробности его не посвящали.

Экспертами было проведено исследование видеозаписи очной ставки Иоаниди с посредником Станислава Муравьёва, который связывался с киллерами, по версии обвинения. Лингвист Игорь Волосков и психолог Ольга Кондратьева, оценив мимику и особенности речи, сообщили о неискренности Муравьёва и честности обвиняемого. Заключение экспертов, по решению суда, приобщено к материалам дела.

Подсудимый был также проверен на детекторе лжи, который подтвердил его честность. 

Читайте также: