Новотройчанину продали авто без документов

15:55 / 02 ноября 2016

В Новотроицком суде рассмотрено дело в отношении фирмы-продавца автомобилей, продавшей авто без ПТС и талон на гарантийное обслуживание

В ходе судебного заседания было установлено, что в 2015 году истец купил автомобиль у дилерской фирмы за полтора миллиона рублей. Но продавцы не спешили отдавать новому владельцу машины паспорт транспортного средства и талон на гарантийное обслуживание.

Неоднократные попытки мужчины в досудебном порядке получить важные документы оказались безрезультатными. Фирма постоянно перенаправляла его в другую фирму, где был закуплен автомобиль.

Новотроицкий суд согласился с законностью и обоснованностью требований истца о передаче ему документов на транспортное средство, поскольку стоимость автомобиля была полностью оплачена.

Согласно решению суда, фирма обязана выдать истцу паспорт транспортного средства и гарантийный талон и оплатить ему расходы, связанные с судебным разбирательством.

Отметим, что чаще всего автомобили, у которых при продаже отсутствуют данные документы, являются либо «с пробегом», либо украденными.

Читайте также: