Адвокат Пивунова: все выплаты были в пользу спортсменов

15:09 / 03 ноября 2016

Дело с «Южным Уралом» по всем нормам права исключительно экономическое.

Адвокат Юлия Баглай утверждает, что у Олега Пивунова не было заинтересованности в уклонении от уплаты налогов, и все компенсационные выплаты производились в пользу спортсменов.

Адвокат рассказала о том, что пока Пивунов занимал должность руководителя «Южного Урала», заработная плата спортсменов складывалась ещё и из компенсационных выплат за вредные и тяжелые условия труда и причинение морального вреда. Сюрпризом для руководства клуба стало то, что эти выплаты являются предметом налогообложения.

 «Южный Урал» неоднократно доказывал своё право, но в итоге все 26 миллионов рублей, сумму с учетом штрафов и пени, вернул.

«Вопрос к органам: “Где у Пивунова личный интерес?”. Все компенсационные выплаты производились в пользу спортсменов», – говорит Юлия Баглай.

Руководство клуба «Южный Урал» считает точно также, и ситуацию готово признавать только как гражданско-правовой спор.

«Все штрафы и пени за несколько лет мы оплатили государству. Это значит, что задолженности перед пенсионным фондом у нас на данный момент никакой нет. Эти деньги находились на счету у клуба и были перечислены фонду. Они “живыми” нигде не появлялись, то есть никаких хищений не происходило», – объясняет генеральный директор клуба Вадим Подкопаев. 

Читайте также: