За обращение к Путину – выселение

16:34 / 03 ноября 2016

Жители посёлка Первомайский обратились за помощью к президенту РФ, и теперь их активно выселяют из общежития, сообщает ТК «Регион».

Порядка 39 семей в скором времени могут остаться без крыши над головой. К этому все силы прилагает муниципалитет, уже отключив горячую воду.

Как рассказывают жильцы общежития, изначально здание находилось в ведомстве министерства обороны. Но четыре года назад его передали в собственность муниципалитета, который сразу же сдал часть от него в аренду.

На тот момент общежитие находилось в аварийном состоянии, и жильцы собственными силами старались его отремонтировать. Они не раз жаловались муниципальным и районным чиновникам на ветхое состояние канализации и крыши. Но, поняв, что власти им не собираются помогать, написали обращение на сайт президента России.

Буквально сразу после отправки письма советом депутатов Первомайского района было принято решение о возврате общежития министерству обороны. Жильцам же сказали покинуть общежитие до 1 ноября.

«Общежитие принадлежит министерству обороны, и передачу муниципалитет еще не осуществил. Судьба самого общежития открыта. Сейчас решается вопрос, кому вообще оно будет принадлежать. Сейчас муниципалитет следит за этим общежитием», - заявил замглавы Оренбургского района по ЖКХ Михаил Серегин.

Но 80 жильцам остаётся лишь надеяться на то, что их не выселят и вернут горячую воду.

Читайте также: