О дорожной обстановке в Оренбуржье (веб-камеры)

12:17 / 05 ноября 2016

Накануне в Оренбуржье бушевала непогода. Особенно сильные снегопады были в центральной зоне региона. По сообщению синоптиков, в ближайшие сутки будут также наблюдаться неблагоприятные погодные условия: осадки в виде мокрого снега, туман, порывы ветра составят от 15 до 20 м/с. На автодорогах отмечается гололедица.

В этой связи редакция ProOren убедительно просит автомобилистов соблюдать скоростной режим, в случае выездов за город иметь при себе заряженный мобильный телефон, теплые вещи.

Рекомендации автолюбителям при вождении в туман

Если вас в пути застал плотный туман, то лучше остановиться и переждать. Если вы решили продолжать путь, то включите противотуманные фары. Будьте внимательны, двигайтесь на небольшой скорости.

Рекомендации водителям в гололедицу

Гололедица – наиболее частая причина ДТП. При движении в голодецу следует обращать внимание на следующие моменты:

- начинать движение следует плавно, трогаться с места на низкой передаче на малых оборотах;

- двигаться со скоростью, обеспечивающей безопасность в местах с оживленным движением, возле школ, на перекрестках и мостах, а также на поворотах и спусках;

- при движении сохранять более длинную, чем обычно, дистанцию между транспортными средствами, так как тормозной путь на скользкой дороге значительно увеличивается;

- следует выбирать путь для правых и левых колес с одинаковой поверхностью дороги;

- разгон машины для переключения передачи производить только на прямых участках дороги;

- во избежание заноса не делать резких маневров, если автомобиль занесло при торможении, необходимо быстро ослабить торможение, и поворотом руля в сторону заноса выровнять автомобиль;

- для остановки автомобиля снизить скорость движения, остановку производить на прямом и ровном участке дороги.

В настоящее время все трассы области находятся в проезжем состоянии. О дорожной обстановке вы также можете узнать здесь. Камеры установлены на 11 самых трудных участках региональных автомобильных дорог. 

В случае ЧС вы можете звонить по телефону спасения "01" (для мобильных телефонов "112"). Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 30-89-99. Телефон доверия Приволжского регионального центра МЧС России: 8(831) 469-17-78.

Читайте также: