В региональном Управлении по вопросам миграции новый руководитель

10:39 / 07 ноября 2016

Полковник полиции Рафик Куляев возглавил УВМ УМВД России по Оренбургской области. На минувшей неделе начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов представил его личному составу.

Паспортно-визовая служба на протяжении долгого времени была включена в состав советской, а затем российской милиции. Будучи более десяти лет самостоятельной структурой, ФМС продолжала тесно взаимодействовать с органами внутренних дел.

С апреля нынешнего года миграционная служба работает в одном строю с полицией, и чтобы возвращение стало успешным, нужно, чтобы главным по вопросам миграции стал неординарный руководитель. Рафик Куляев обладает всеми качествами для того, чтобы выполнить указание МВД России по интегрированию полномочий ФМС в МВД.

Деятельность в органах внутренних дел он начал в 1993 году с должности оперуполномоченного по экономическим преступлениям, возглавлял филиал Уфимского юридического института, службу участковых уполномоченных полиции, был заместителем начальника полиции.

Перед Рафиком Куляевым стоят непростые задачи. Госуслуги, а их миграционная служба оказывает 18, должны оказываться населению качественно и в кратчайший срок. Необходимо  взаимодействие с полицией по  выявлению административных правонарушений по линии миграции, с заинтересованными органами и ведомствами по вопросам создания в регионе Многофункционального миграционного центра. И, пожалуй, основная задача - создать в регионе  условия для легальной миграции.

Читайте также: