Рособрнадзор лишил ОГАУ государственной аккредитации

11:59 / 07 ноября 2016

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала список вузов, лишенных государственной аккредитации.

«Оренбургский государственный аграрный университет» лишён аккредитации по направлениям 080000 Экономика и управление (бакалавриат, специалитет, магистратура) , 040000 Социальные науки (бакалавриат, специалитет) , 030000 Гуманитарные науки (бакалавриат, специалитет) , 08.00.00 Экономические науки (подготовка кадров высшей квалификации) , 12.00.00 Юридические науки (подготовка кадров высшей квалификации).

Кроме того, в чёрном списке Рособрнадзора ярославский филиал «Московского психолого-социального университета» и «Восточный институт», которые полностью лишены государственной аккредитации. Ведомством запрещён приём в «Новосибирский институт экономики, психологии и права», «Уральский институт экономики, управления и права».

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает, что его деятельность соответствует государственным образовательным стандартам. В случае лишения государственной аккредитации или приостановки её действия, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца, но не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву. 

 

 

 

Читайте также: