Более трех тысяч человек примут участие в форуме «Оренбуржье – сердце Евразии»

16:08 / 11 ноября 2016

Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии» состоится 24-25 ноября в бизнес-центре «Армада». Ожидается, что в мероприятии примут участие представители Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и других стран Евразийского экономического союза. Среди гостей – ведущий Первого канала Дмитрий Крылов и директор по проектной работе Московской школы управления Сколково Борис Островский.

Главными темами форума станут приграничное сотрудничество, поддержка экспортоориентированных организаций и новые стандарты в здравоохранении. Как сообщает правительство области, на форуме будут презентованы новые евразийские туристические маршруты. 

В рамках мероприятия будут проводиться семинары, мастер-классы и круглые столы. Предполагается, что на них выступят председатель Всероссийского движения «Зеленая Россия» Константин Курченков, руководитель космическими полетами к российскому сегменту МКС, летчик-космонавт Владимир Соловьев, начальник ФГБУ «Научно-исследовательского института ЦПК имени Ю.А. Гагарина» Юрий Лончаков и другие.

Также на форуме вручат призы и дипломы победителям международного конкурса фотографий «Лучшие места Евразии». Ранее жителям стран ЕАЭС было предложено сделать фотографии знаковых мест, которые могли бы стать символами Евразийского пространства.

В «Армаде» будет организована международная выставка с участием экспозиции стран ЕАЭС, оренбургских фирм. Предполагается, что всего будут представлены 150 организаций. Треть из них -  из других регионов и стран.

Читайте также: