Председатель областного суда встретился с начинающими журналистами

12:38 / 14 ноября 2016

Председатель Оренбургского областного суда Виктор Емельянов встретился со студентами, обучающимися по специальности «Журналистика».

В беседе, прошедшей в одном из залов суда,  приняли участие более 50 студентов 1-го и 2-го курсов ОГУ и  ОГПУ.

На этот раз традиционная встреча с будущими работниками СМИ была посвящена IX Всероссийскому съезду судей, который состоится в начале декабря в Москве.

Виктор Емельянов  рассказал о судебной власти в стране, работе органов судейского сообщества, профессии судьи, предстоящем Всероссийском съезде судей, проходящем раз в четыре года.

Особое место в разговоре он уделил вопросам освещения деятельности судов в прессе, приведя конкретные примеры из материалов местных СМИ, и ответил на вопросы студентов.

 

 

 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max