Молодой врач оказалась должна государству за недоработанные годы по программе «Земский доктор», сообщает центральный районный суд Оренбурга.
Министерство здравоохранения Оренбургской области предъявило иск к молодому врачу, который не исполнил обязательства по программе «Земский доктор». Согласно решению суда, она вернет государству 486 627 рублей 15 копеек.
Как рассказали в суде, девушка в ноябре 2013 года решила отправиться работать по программе «Земский доктор» в Подгородне-Покровскую амбулаторию, после чего она должна была получить единовременную компенсационную выплату 1 000 000 рублей.
Но в сентябре 2015 года у нее поменялись планы, и молодой специалист поступила в очную аспирантуру Оренбургского государственного медицинского университета. И уже в августе 2016 года, спустя три года работы в сельской амбулатории, написала заявление об увольнении по собственному желанию.
Поскольку обязательства отработать 5 лет по основному месту работы врачом не были исполнены, с девушки потребовали деньга за недоработанные годы, прописанные в договоре.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Батутный центр в Оренбурге выплатит 100 тысяч рублей девочке, сломавшей ногу
«Росводоканал Оренбург» в числе лидеров ЭКГ-рейтинга Оренбуржья
В Сорочинске двое железнодорожников предстанут перед судом за попытку кражи дизтоплива
Глава СКР поручил разобраться в обстоятельствах гибели мужчины в Оренбуржье


