Ученые мира обсудят в Оренбурге изменения среды обитания человека

17:59 / 16 ноября 2016

С 17 по 18 ноября в Оренбургском государственном университете пройдет IV Международная научно-практическая конференция «Биоэлементы». Её инициировало Российское общество медицинской элементологии и Институт биоэлементологии ОГУ, обладающий статусом Российского сателлитного центра Института микроэлементов ЮНЕСКО.

Многочисленные исследования на международном и региональном уровнях выявляют все новые неблагоприятные тенденции в изменении среды обитания человека и животных.

По словам заведующего лабораторией Института биоэлементологии ОГУ Святослава Лебедева, биоэлементология - новое направление в науке, требующее динамичного и постоянного обмена мнениями между учеными и мультидисциплинарной координации их исследований.

Более 60 участников обсудят проблемы использования нанотехнологий в медицине и биологии, в экологических и эпидемиологических исследованиях, поговорят о роли биоэлементов в физиологии человека, животных, растений, в развитии патологий.

В рамках конференции пройдут всероссийские научные семинары, состоится выставка «Биоэлементы в питании, профилактике и лечении заболеваний у человека, животных и растений». 

Читайте также: