Глава Татаро-Каргалинского совета оштрафован за грубые нарушения

12:05 / 24 ноября 2016

В июле этого года прокуратура Сакмарского района выявила нарушения в деятельности Татаро-Каргалинского сельсовета.

Административная комиссия сельсовета не занималась выявлением подведомственных ей правонарушений, ограничивалась лишь рассмотрением материалов из полиции, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Так, комиссия не составляла протоколы по поводу нарушения порядка размещения наружной рекламы, торговли в неустановленных местах и др.

Кроме того, допускала в своей деятельности грубейшие процессуальные нарушения. Возбужденные полицейскими административные дела необоснованно прекращались, а правонарушители избегали ответственности.

Главе сельсовета Талгату Хасанову внесено представление. Прокурор потребовал привлечь виновных к дисциплинарной ответственности, устранить нарушения.

Однако глава муниципального образования не исполнил требования прокурора, не устранил нарушения и не проинформировал надзорный орган о результатах рассмотрения представления.

В связи с этим прокурор Сакмарского района возбудил в отношении Хасанова административное производство по ст. 17.7. КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) и направил его в суд.

Муниципальный служащий оштрафован на 2 тыс. рублей.

Читайте также: