В июле этого года прокуратура Сакмарского района выявила нарушения в деятельности Татаро-Каргалинского сельсовета.
Административная комиссия сельсовета не занималась выявлением подведомственных ей правонарушений, ограничивалась лишь рассмотрением материалов из полиции, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Так, комиссия не составляла протоколы по поводу нарушения порядка размещения наружной рекламы, торговли в неустановленных местах и др.
Кроме того, допускала в своей деятельности грубейшие процессуальные нарушения. Возбужденные полицейскими административные дела необоснованно прекращались, а правонарушители избегали ответственности.
Главе сельсовета Талгату Хасанову внесено представление. Прокурор потребовал привлечь виновных к дисциплинарной ответственности, устранить нарушения.
Однако глава муниципального образования не исполнил требования прокурора, не устранил нарушения и не проинформировал надзорный орган о результатах рассмотрения представления.
В связи с этим прокурор Сакмарского района возбудил в отношении Хасанова административное производство по ст. 17.7. КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) и направил его в суд.
Муниципальный служащий оштрафован на 2 тыс. рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
После 25 лет за решеткой осужденный за серию убийств не смог выйти на свободу
Уснул с сигаретой и устроил пожар: с жителя Грачевского района взыскали ущерб
В аэропорту Оренбурга повреждён опасный груз: прокуратура начала проверку
В Оренбуржье с компании взыскали свыше 2 млн рублей за незаконную добычу песка


