Бывшего директора Соль-Илецкого ЖКХ приговорили к году колонии

10:00 / 29 ноября 2016

Соль-Илецкий районный суд огласил приговор бывшему директору ООО «Соль-Илецкое ЖКХ». Его признали виновным в присвоении крупной суммы с использованием своего служебного положения.

В ходе следствия удалось установить, что, занимая должность директора, подсудимый склонил своего знакомого индивидуального предпринимателя заключить с ООО «Соль-Илецкое ЖКХ» договоры подряда на проведение ремонтных работ многоквартирных домов, расположенных в Соль-Илецке. Однако договоры исполнялись нанятыми подсудимым гастарбайтерами. Можно примерно представить качество проведенных работ. А теперь о деньгах: их перечисляли на счет ИП, и далее они поступали по безналу руководству коммунального хозяйства.

Бывший директор ЖКХ за счет средств предприятия неоднократно оплачивал административные штрафы, назначенные ему как должностному лицу. Также экс-диретора уличили в аренде автомобиля без фактического пользования данной услугой. Деньги уходили сыну одного из знакомых подсудимого.

Совершенные преступления относятся к категории тяжких. По совокупности преступлений суд окончательно назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок один год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max