В Абдулино штрафуют руководство колхоза-банкрота

09:22 / 02 декабря 2016

Абдулинская межрайонная прокуратура провела проверку о неправомерных действиях при банкротстве кооператива «Колхоз «Якуп».

В организацию на основании решения суда назначили временного управляющего. Реализуя свои полномочия, он потребовал от колхоза предоставить ему имущества должника и документы, отражающие экономическую деятельность кооператива за 3 года до введения процедуры наблюдения.

Однако руководитель должника документы арбитражному управляющему не предоставил.

В целях устранения выявленных нарушений районная прокуратура возбудила в отношении председателя кооператива административное дело по статье за незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего.

Решением мирового судьи руководитель организации привлечен к административной ответственности и наказанию в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max