В ОГАУ проблемы с лицензией. Студентов переводят в ОГУ

17:29 / 02 декабря 2016

Свыше тысячи студентов Оренбургского аграрного государственного университета, лишенного аккредитации по ряду направлений подготовки, будут учиться в ОГУ.

Напомним, в начале ноября Рособрнадзор известил о лишении государственной аккредитации пяти направлений подготовки в ОГАУ по результатам проверок: 

«Экономика и управление» (бакалавриат, специалитет, магистратура);

 «Социальные науки» (бакалавриат, специалитет);

«Гуманитарные науки» (бакалавриат, специалитет);

«Экономические науки» (подготовка кадров высшей квалификации);

«Юридические науки (подготовка кадров высшей квалификации)».

На днях в ОГУпоступило письмо из Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в котором содержится просьба о переводе обучающихся из ОГАУ в ОГУ в соответствии с приказом Минобрнауки РФ № 957, сообщает пресс-служба Оренбургского государственного университета.

Речь идет об организованном переводе обучающихся для дальнейшего обучения и прохождения государственной итоговой аттестации в ОГУ. Они обучаются на направлениях подготовки «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом» и «Торговое дело».

Руководство ОГУ гарантирует сохранение всех прав и условий их обучения, а также обещает осуществить все процедуры перевода в максимально короткие сроки.

Желание перевестись в ОГУ из ОГАУ изъявляют будущие экономисты, психологи, социальные работники.  В вузе рассматривают каждое заявление, заключают договор об обучении. Студент вливается в группу ОГУ и при необходимости досдает недостающие модули. Если же таких желающих перевестись по одному направлению подготовки набирается более 10 человек, то создается отдельная группа и отдельная учебная программа, облегчающая вхождение новичков в учебный процесс.

 

Читайте также: