Орское центральное отделение «Почты России» закрывают

21:09 / 13 декабря 2016

Центральное отделение почты Орска в ближайшее время закроют, сообщает orsk.ru.

«Ростелеком», являющийся собственником помещения, дал срок в два месяца для переезда «Почты России».

«Ростелеком» примерно 11 лет назад буквально выселил почту под предлогом сохранения безопасности в дом на проспекте Ленина, 28. На месте осталась только «безопасная» администрация орской «Почты России». В 2008 году почта хотела зарегистрировать право собственности на ту часть здания, где осталась администрация, однако без предупреждения помещения зарегистрировал на себя «Ростелеком».

А сейчас «Ростелеком» объявил о продаже двух своих зданий, одно из которых располагается на проспекте Ленина,28. А значит, что центральное отделение «Почты России» окажется без крыши над головой.

«Это неправильно! Главное отделение почты всегда располагалось в центре, на «нулевом километре». Теперь же у нас нет помещений в одном здании, нас выгоняют из второго. Нам придется искаться другое помещение, но в центре это сделать трудно», – поделился начальник орского почтамта Валерий Назин.

Сейчас руководство почтампа обратилось в прокуратуру и администрацию города за поддержкой.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max