Декан из ОГУ – в книге рекордов

16:02 / 26 декабря 2016

Руководитель факультета прикладной биотехнологии и инженерии (ФПБИ) ОГУ Владислав Коротков – единственный в России декан, непрерывно возглавляющий факультет столь длительное время.

27 декабря исполняется 30 лет деканского стажа у руководителя факультета прикладной биотехнологии и инженерии (ФПБИ) ОГУ Владислава Короткова.

Студенты, выпускники и коллеги отметили знаменательное событие праздником в актовом зале вуза.

Виновнику торжества вручили сертификат Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» как единственному в России декану, который непрерывно возглавляет факультет на протяжении столь длительного периода.

Владислав Коротков в 1967 году поступил на дневное отделение механического факультета Оренбургского филиала Куйбышевского политехнического института (ныне ОГУ). В 1986-м назначен на должность декана механического факультета, через три года возглавил образовавшийся на его базе факультет пищевых производств.

Владислав Коротков - инициатор открытия 16 специальностей и направлений бакалавриата. Некоторые из них стали основой новых факультетов. Под его руководством организовано тесное сотрудничество с вузами и предприятиями пищевой отрасли по всей стране, на многих из них открыты филиалы выпускающих кафедр.

Владислав Георгиевич – заслуженный работник Высшей школы РФ и заслуженный изобретатель СССР. Ученый издал более 150 трудов, получил 22 патента РФ, защитил докторскую диссертацию и получил ученое звание профессора. Под его руководством подготовлено шесть кандидатов наук.

 

 

Читайте также: