В уходящем году в областном перинатальном центре приняли более 800 малышей

10:15 / 28 декабря 2016

Накануне здесь выписали ребенка, вес которого при рождении был около 600 грамм.

Случай с выхаживанием девочки весом в 590 грамм – один из самых сложных и важных в практике центра. Как рассказала зав.отделением патологии новорожденных Ирина Зарубина, ребенок пребывал в перинатальном центре 108 суток. Ей провели реанимацию и выходили до стабильного состояния. Выписка прошла несколько дней назад.

Правительство области сообщает, что наши врачи получили консультации врачей федерального Центра акушерства и гинекологии им.Кулакова (Москва). Специалисты Оренбуржья по родовспоможению провели около 50 дистанционных консультаций для коллег региональной службы охраны материнства и детства.

Справка

Областной перинатальный центр соответствует всем требованиям, предъявляемым к учреждениям родовспоможения самого высокого, третьего уровня.

В арсенале специалистов все необходимое для выхаживания новорожденных с экстремально низкой массой тела и коррегируемыми врожденными пороками развития, для проведения родов женщин с патологией репродуктивной сферы, а также соматическими заболеваниями – сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми болезнями и др.

Созданы комфортные условия пребывания для женщин и новорожденных. Все палаты одно- и двухместные, в каждой есть душ, туалет.
Имеются отдельные одноместные палаты для инвалидов-колясочниц, где созданы условия пребывания в соответствии с нормативами доступной среды, а также есть место для сопровождающего лица.

 

Читайте также: