Рабочему, получившему травму при ремонте школы в Орске, заплатят 200 тыс. руб.

09:50 / 18 января 2017

Представитель ООО «Алые паруса» утверждала, что рабочий допустил грубую неосторожность, поскольку якобы был пьян.

В 2014 году подсобный рабочий выполнял капитальный ремонт в одной из орских школ. После окончания рабочего дня мужчина, собираясь домой, прошел по деревянному настилу в коридоре третьего этажа (пол был разобран), и упал между балками на второй этаж. Пострадавший потерял сознание. Его обнаружили только через несколько часов, сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда. 

Здоровье мужчины в результате падения серьезно пострадало – он на 30% утратил профессиональную трудоспособность, лечился более полугода.

Представитель ООО «Алые паруса» утверждала, что рабочий допустил грубую неосторожность, поскольку якобы был пьян.

Суд пришел к выводу о том, что единственная причина  несчастного случая - неудовлетворительная организация производства работ. В действиях истца не обнаружили грубой неосторожности.

Приняв во внимание тяжесть полученных работником травм, длительность его лечения, а также степень утраты трудоспособности, Ленинский районный суд Орска взыскал с компании в пользу пострадавшего 200 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Ответчик обжаловал его в Оренбургском областном суде. Судебная коллегия по гражданским делам отклонила апелляционную жалобу.

 

Читайте также: