С иском в суд обратился собственник одного их домов с требованием демонтировать два шлагбаума на одной из улиц.
Конфликт случился, когда жители одной из улиц посёлка установили оградительные конструкции, что затрудняло проезд для соседей на смежной территории.
Суд Оренбургского района установил, что на собрании жителей улицы было принято решение по установке двух конструкций. После чего в их пользование раздали колючи от шлагбаумов. При этом о легальности данного строительства, как выяснилось, речи не шло – документов, подтверждающих право установки, ответчики не предъявили.
Таким образом, суд признал установку шлагбаумов незаконной, поскольку они создают препятствие в пользовании общим проездом. Жителей улицы обязали демонтировать конструкции за свой счет.
Приговор вступил в законную силу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржец обманул кассира «купюрой» из «Банка приколов» и получил 300 часов обязательных работ
Пенсионерка из Оренбурга отсудила 300 тысяч рублей за травму в ДТП
Бузулучанин лишился автомобиля за повторную пьяную езду
Подросток за рулем: в Оренбурге 17-летний водитель получил наказание за отказ от медосвидетельствования


