«Проведению полноценных работ зачастую мешают припаркованные во дворе машины. Места под ними остаются неочищенными, впоследствии вызывая недовольство жителей», - рассказал заместитель начальника управления Евгений Сидоров.
Перед каждой комплексной расчисткой дворов жилищные организации информируют людей о предстоящих работах, говорят в пресс-службе городской администрации. Коммунальщики развешивают объявления, оставляют листовки с датой и временем уборки на лобовых стеклах припаркованных автомобилей.
Так, техника УК «Новый город», которая обслуживает дома в 20-м микрорайоне Оренбурга, выезжает на расчистку дворов практически ежедневно. Убирают снежные валы, очищают проезды и тротуары. Снег из дворов вывозят по мере образования снежных куч, уточняет пресс-служба администрации Оренбурга.
При этом часто спецтехнике просто не развернуться во дворах из-за припаркованных авто. Такие проблемы у коммунальщиков часто появляются на улицах Гаранькина и Транспортной.
«Двор большой и забит транспортными средствами, что не позволяет нам четко и быстро провести очистку», - рассказал мастер по благоустройству УК «Оренбургстройжилсервис» Валерий Мохунов.
Коммунальщики просят горожан не оставаться безучастными, давать им возможность качественно и своевременно чистить дворы и не оставлять свои автомобили припаркованными во время работы спецтехники. В случае, если возможности встать в другое место нет, следует оставлять на машинах свои контакты, чтобы работники смогли с вами связаться.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье полицейские вытащили иномарку из снежного плена
В Оренбуржье полицейские помогли водителям, попавшим в снежный плен
В Оренбуржье полицейские помогли вытащить грузовик из сугроба на трассе М-5 «Урал»
В Пономаревском районе автомобиль с тремя детьми не мог выехать из кювета


