Медцентр Миноброны в Оренбурге готов к приему пациентов

11:18 / 15 мая 2020
Многофункциональный медицинский центр, построенный на территории военного госпиталя в Оренбурге, пока не принимает гражданских пациентов.

Как рассказала министр здравоохранения Татьяна Савинова, решается ряд организационных вопросов, среди которых — получение разрешения на проведение компьютерной томографии.

Напомним, работы на объекте начались 20 марта. Новый корпус возводили по типовому проекту. Здание рассчитано на 60 мест, и занимает площадь более 6,5 тыс. кв. метров. Помимо самого медцентра на территории построили станцию очистки канализационных стоков и пункт дезинфекции автомобилей.  Основные строительные работы завершили уже к 30 апреля.

Предполагалось, что новый медцентр будет принимать и гражданское население - в период пандемии коронавирсуа региональный Минздрав рассчитывал на коечную мощность учреждения.

По словам Савиновой, сейчас в Оренбургской области около 1 000 коек для пациентов с коронавирусом. Они заполнен на половину. Тем не менее количество мест увеличится до 1 090, чтобы «был запас на всякий случай», - добавила министр.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max