Исполняющий обязанности прокурора района проверил условия жизни малоимущей семьи после того, как в ведомство поступила информация о плохом состоянии ее дома. Как стало известно в ходе проверки, жилое помещение приобрели в 2009 году по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2003-2010 годы». Во время покупки также использовали средства материнского капитала.
В настоящее время дом требует ремонта. Необходимо усилить конструкции потолка, заменить проводку, перекрыть кровлю и отремонтировать стены.
Семья имеет низкий доход и часто испытывает материальные трудности. Она неоднократно просила у властей финансовой помощи. Администрация выплатила местным жителям 5 тыс. рублей и рекомендовала обратиться за поддержкой в социальные органы.
Теперь прокуратура намерена проверить исполнение жилищного законодательства органами местного самоуправления. Ведомство также оценит степень социальной защищенности семьи и нуждается ли она в дополнительной господдержке.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Обгон со смертельным исходом: в Тюльганском районе суд рассмотрит дело о ДТП с четырьмя погибшими
Зампрокурора Оренбуржья и бизнес‑омбудсмен проведут совместный приём предпринимателей
Отравление газом: в Оренбурге будут судить экс-директора фирмы по обслуживанию вентиляции
Без обучения и договоров: прокуратура выявила нарушения в работе ПВЗ Соль‑Илецка



