Работники компании «Исток Электро КИПиА», которая занимается обслуживанием многоквартирных домов в областном центре, получили заработную плату после вмешательства прокуратуры. Люди не смогли добиться от работодателя денег за сентябрь.
После коллективного обращения от коммунальщиков, прокурор Оренбурга провел личную встречу с коллективом и разъяснил им нормы трудового кодекса. Кроме того, сотрудники надзорн6ого ведомства провели проверку, в ходе которой выяснилось, что 49 человек не получили заработную плату за сентябрь. Сумма задолженности перед коллективом превысила 900 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Руководители коммунального предприятия внесли представление. Также в его отношении возбудили административное дело. После вмешательства надзорного ведомства работники компании получили полуженную зарплату.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбурженка отсудила у бывшего работодателя более 450 тысяч рублей за работу без выходных
В Орске фирма задолжала 21 сотруднику более 1,4 млн рублей
В Кваркенском районе работникам СПК вернули задержанную зарплату
В Оренбурге с начала года погасили более 1,6 млн рублей долга по зарплате


