Прислать новость
Подать жалобу
Сотрудничество
Сообщите о новостях!
+7 (922)885 06-56
WhatsAPP
Viber
  • Лента новостей
  • Россия и мир
  • Статьи
  • Объявления
  • Коронавирус
vkontakte facebook instagram youtube youtube
  • Происшествия
  • Общество
  • Экономика и политика
  • Спорт
  • Культура
  • Вкус жизни
  • Криминал
  • Авто
  • Здоровье
  • Образование
22 января, пятница 04:29
USD ЦБ 73.37 +0.01      EUR ЦБ 88.97 -0.18
Главная » Оренбург » Общество

На владельца «Атриума» поступило сразу три судебных иска

Подробности
10 сентября 2019 15:56

В понедельник, 9 сентября, на компанию «ЗападноАбдулино», владеющую недостроем в центре Оренбурга, поступило три исковых заявления. Соответствующая информация появилась на сайте Арбитражного суда Оренбургской области.

В качестве истцов выступили Департамент градостроительства земельных отношений администрации областного центра и оренбургский гарнизонный дом офицеров. Владельца недостроя обвиняют в нанесении непоправимого вреда зданиям, представляющим историческую и культурную ценность.

Напомним, уже больше 15 лет между недостроем и Домом офицеров находится огромная яма. Ее неоднократно перекрывали, но каждую весну талые воды размывают землю и разрушают фундамент рядом стоящих зданий. Из-за этого по стенам здания пошли большие трещины и начали разрушаться лестничные пролеты, пишет 56orb со слов работников Дома офицеров.

От владельцев «Атриума» истцы требуют засыпать яму и возместить причиненный объектам культурного наследия ущерб.

Напомним, что ранее компания «ЗападноАбдулино» подала иск на городские и областные власти с требованием выплатить 582,5 млн рублей. Документы поступили в арбитражный суд в августе.

Загрузка...

Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Читайте нас в Яндекс-Новости
Читайте нас в Яндекс-Дзен
Объявления на телеканале Домашний

Новости по теме:

  • Собственника «Атриума» обяжут законсервировать объект
  • Суд обязал владельца «Атриума» ликвидировать котлован в центре Оренбурга
  • Владельцам «Атриума» не удалось обжаловать решение суда по компенсации убытков
  • Собственникам «Атриума» отказали в получении компенсации убытков
  • Цена договорная: в Оренбурге продают скандально известный забор
Новости СМИ2
Агрегатор новостей 24СМИ
logo

©2016-2020 ПроОрен. Все права защищены.

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено.
При цитировании активная ссылка на материал обязательна
Сетевое издание PROOREN.RU. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 67456 от 18.10.2016. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). PROOREN.ru - сетевое издание
Учредители:ООО "Проектмедиа" и Медведев А.М.
Главный редактор - Медведев Александр Михайлович
Оренбург,Бухарский,15
Тел. (3532)370-083
Email:info@prooren.ru
  • Спецпроекты
  •  
  • Редакция
  • Сотрудничество
  • Прайс на политическую рекламу
  • Техподдержка
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  •  
  • Мобильная версия
+7 (922)885 06-56
info@prooren.ru

vkontakte facebook instagram youtube youtube
Яндекс.Метрика
Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку cookie и персональных данных на основе политики конфиденциальности. Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались - покиньте сайт
СОГЛАСЕН