Оренбуржцев предупреждают о морозах до -34°C

16:28 / 23 февраля 2021
В Оренбургской области в ночь на 24 февраля похолодает до -34°C. Об этом предупредили в Приволжском УГМС.

Начало рабочей недели будет крайне некомфортным. Синоптики прогнозируют сильный ветер, метель и мороз. Из-за непогоды в ГУ МЧС региона перешли на режим повышенной готовности. Ряд трасс Оренбуржья закрыли до улучшения дорожной обстановки. Судя по всему, ждать снятия ограниченней 24 февраля особо не стоит.

Прогноз погоды в Оренбуржье на 24 февраля

Ночью:

Облачно с прояснениями. В большинстве районов небольшой, преимущественно в восточных районах умеренный снег, в восточных районах сильная метель.

Ветер северный 9-14 м/с. Порывы 17-22 м/с, в отдельных восточных районах порывы 25-26 м/с.

Температура воздуха -23,-28 °C. В северо-западных и северных районах -29,-34°.

Днем:

Облачно с прояснениями. Преимущественно в восточных районах небольшой снег, сильная метель.

Ветер северный 9-14 м/с. Преимущественно в центральных и восточных районах порывы 17-22 м/с.

Температура воздуха -19,-24 °C.

При какой температуре отменяют занятия в школах

Низкие температуры и штормовой ветер могут стать причиной отмены уроков. При этом в управлении образования Оренбурга напоминают, что окончательное решение принимают родители, школы работают в привычно режиме при любой погоде. 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max