Уголовное дело в отношении 19-летнего жителя областного центра поступило в Центральный районный суд. Молодого человека обвиняют по статье «Мошенничество».
Предварительное следствие установило, что обвиняемый позвонил потерпевшему по номеру телефона, указанному в социальных сетях, и предложил купить запечатанный телефон с чеком. Встретившись с покупателем, он передал коробку с чеком и получил за них 36 тыс. рублей. Впоследствии покупатель обнаружил, что сотого телефона в коробке нет. Вместо него там лежали болты и спиннер. Мужчина обратился в полицию.
За это преступление 19-летний оренбуржец может получить штраф до 300 тыс. рублей, до двух лет исправительных работ или лишение свободы сроком до пяти лет.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржец купил поддельный телефон за 6,7 тысячи и продал за 25 тысяч
Оренбурженка взяла кредит и перевела мошенникам более 1,1 млн рублей
3,5 года тюрьмы за «работу» курьером: в Орске вынесли приговор мошеннику
Мошенники за неделю выманили у жителей Оренбуржья свыше 8,2 млн рублей


