С помощью самоходных гаубиц «Мста-С» и реактивных систем залпового огня «Град» военные отработали стрельбу по танкам и легкобронированной технике. Танкисты провели скоростной марш-подход к позициям противника и прорвали укрепленный район. Линию обороны уничтожили с помощью 125-мм пушек экипажи танков Т-72Б3.
Кроме этого в Оренбуржье прошли учения связистов. Им предстояло организовать передачу данных с руководящим составом и подразделениями из Поволжья. Также они прошли тренировку по маскировке и смене позиций. Пришлось радистам и отразить атаки условного противника на пункты связи.
Помимо Оренбуржья, масштабные учения провели на территориях Самарской области и Удмуртской Республике. Всего в них задействовали свыше 5 тыс. военнослужащих и более 600 единиц военной техники.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье прошли всероссийские учения по безопасности в школах и лагерях
Плановые учения. Официальная информация по «хлопках» в Оренбурге
КШУ в Оренбурге: спасатели и экстренные службы отрабатывают действия при ЧС
В Оренбуржье пройдут всероссийские командно-штабные учения МЧС



