РЖД выплатит 100 тыс. рублей штрафа за старые шпалы на оренбургской Путевой станции

11:43 / 20 мая 2021
На Путевой станции №16 в Оренбурге складировали старые шпалы, пропитанные антисептическими средствами. Прокуратура усмотрела в этом нарушение законодательства об охране окружающей среды.

Оренбургская транспортная прокуратура провела проверку на железнодорожной станции, расположенной в областном центре. Правоохранители нашли на территории организации склад старых шпал. Средства, которыми они пропитаны, являются горючими материалами отходами III класса.

«При этом специально оборудованная площадка для накопления указанных отходов на территории предприятия отсутствовала, что создавало угрозу возникновения пожаров, чрезвычайных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде», - сообщает транспортная прокуратура.

Транспортный прокурор вынес начальнику станции представление. После этого отходы с территории станции вывезли. Кроме этого, по постановлению надзорного ведомства виновных сотрудников предприятия привлекли к административной ответственности и назначили штрафы на сумму больше 10 тыс. рублей. Не обошлось и без выговора.

Также по постановлению ведомства ОАО «РЖД» придется выплатить 100 тыс. рублей штрафа.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max