По информации регионального министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности, решать проблему с бродячими животными будет общество «Ветбиосервис». Цена контракта с организацией составила 225 тыс. рублей.
За эти деньги общество обязуется ловить, содержать и вести учет животных до 31 декабря 2021 года. Выделенных средств хватит, чтобы отловить 28-29 особей. В Сарай-Гирском, Староашировском и Кинельском сельсоветах уже подали заявки на отлов бездомных четвероногих.
В министерстве подчеркнули, что работа подрядчика может осложниться из-за так называемого свободного выгула. Некоторые сельчане не хотят содержать животных на привязи или в вольере, собаки бегают по улицам. А вот в территориях, где жители проявляют сознательность в этом вопросе, нет проблем с бродячими зверьми.
В Оренбурге эту актуальную проблему хотят решить, построив приют для животных. Он будет рассчитан на 500 мест, предназначенных для бездомных собак. В качестве места размещения городские власти рассматривают два земельных участка на ул. Тихой и ул. Амурской.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге заводчица отсудила у ветклиники компенсацию за смерть 4 щенков чау-чау
В Оренбурге назвали дату открытия океанариума
В Оренбурге запустили социальную рекламу об ответственном отношении к животным
Трапеза лосихи в Бузулукском бору


