Студенты ОГАУ побывали на экскурсиях в оренбургских колхозах

09:22 / 06 декабря 2019
Учащиеся аграрного университета посмотрели, как работает СПК в колхозе «Красногорский».

Экскурсию для студентов организовало министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. Главная цель – повысить интерес к профессии у учащихся профильных вузов.

«Организация встреч руководителей хозяйств и студентов, прохождение производственной практики на технологичных предприятиях отрасли в комфортных условиях – все это положительно сказывается на престиже аграрных специальностей» – сказал первый заместитель министра сельского хозяйства Григорий Захаров.

В первый день преподавателям и студентам, обучающимся по специальности «Ветеринария» и «Зоотехника» показали, как работает молочно-товарная ферма СПК колхоза «Красногорский». Для этого ребята отправились в село Камышино Саракташского района. Подобные встречи одинаково актуально и для принимающий стороны и для учащихся. Фермеры заинтересованы в привлечении квалифицированных кадров, а студенты хотят учиться на современных фермах.

Второй день экскурсии посвятили студентам и преподавателям инженерного факультета. Они осмотрели машдвор и мастерские предприятия.

СПК колхоз «Красногорский» - один из лидеров в регионе по производству животноводческой и растениеводческой продукции. В хозяйстве более 130 единиц техники, парк обновляется регулярно.

По итогам поездки между СПК и ОГАУ подписан договор о долгосрочном сотрудничестве, выпускники вуза будут проводить здесь производственную практику с последующим трудоустройством.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max