Прислать новость
Подать жалобу
Сотрудничество
Сообщите о новостях!
+7 (922)885 06-56
WhatsAPP
Viber
  • Лента новостей
  • Россия и мир
  • Статьи
  • Объявления
  • Коронавирус
vkontakte facebook instagram youtube youtube
  • Происшествия
  • Общество
  • Экономика и политика
  • Спорт
  • Культура
  • Вкус жизни
  • Криминал
  • Авто
  • Здоровье
  • Образование
25 января, понедельник 19:06
USD ЦБ 74       EUR ЦБ 90
Главная » Оренбург » Общество

В Оренбурге проведут конкурс для поставщиков школьного питания

Подробности
23 октября 2020 16:58

Власти Оренбурга собираются провести торги по поиску подрядчика, который будет организует поставки школьных обедов с 1 января 2021 года. Школы могут включиться в общий лот или провести отбор самостоятельно.

Вопрос подняли в связи с тем, что с 2020 года питание для младших классов оплачивается из бюджетных средств. Раньше решение по выбору поставщиков школьного питания оставалось за родителями, так как большую часть оплачивали они. Школы заключали трехсторонние договоры между родительскими комитетами и КШП.

Прокурор Оренбурга Андрей Жугин внес предложение о продлении действующих контрактов школ и КШП до конца учебного года. Сложная экономическая обстановка диктует новые условия: если придет поставщик из другого города, местные предприниматели и их сотрудники останутся без рабочих мест. А это порядка 2 тыс. человек. Эту позицию поддержала председатель Общественной палаты города Оренбурга Людмила Марченко.

Напомним, что президент Росси подписал указ об обеспечении питанием детей 104 классов 1 марта 2020 года. Согласно ему, школьники должны получать питание не менее 1 раза в день. При этом обеды оплачиваются из бюджета.

Загрузка...

Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Читайте нас в Яндекс-Новости
Читайте нас в Яндекс-Дзен
Объявления на телеканале Домашний

Новости по теме:

  • В Орске из-за мороза ученики начальной школы не пошли на занятия
  • В школы Башкирии поставляют мясо из Оренбуржья
  • Договоры по школьному питанию в Оренбурге продлили на полгода
  • Прокуратура Оренбуржья обеспечила детей-инвалидов двухразовым питанием
  • Кто будет кормить оренбургских школьников в 2021 году?
Новости СМИ2
Агрегатор новостей 24СМИ
logo

©2016-2020 ПроОрен. Все права защищены.

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено.
При цитировании активная ссылка на материал обязательна
Сетевое издание PROOREN.RU. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 67456 от 18.10.2016. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). PROOREN.ru - сетевое издание
Учредители:ООО "Проектмедиа" и Медведев А.М.
Главный редактор - Медведев Александр Михайлович
Оренбург,Бухарский,15
Тел. (3532)370-083
Email:info@prooren.ru
  • Спецпроекты
  •  
  • Редакция
  • Сотрудничество
  • Прайс на политическую рекламу
  • Техподдержка
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  •  
  • Мобильная версия
+7 (922)885 06-56
info@prooren.ru

vkontakte facebook instagram youtube youtube
Яндекс.Метрика
Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку cookie и персональных данных на основе политики конфиденциальности. Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались - покиньте сайт
СОГЛАСЕН