С 1 по 7 марта в оренбургских роддомах на свет появились носители редких имен. Так, мальчиков назвали Назарами, Яковами, Марками, Богданами, Савелиями и Дионисами. Отметим, что последнее греческое имя означает - «освященный богом Дионисом». Это бог растительности, вина и виноделия.
Девочек нарекли Миями, Эвелинами, Каролинами, Милами, Василинами и Беллами. У последнего имени очень много форм. Девушек зовут Беллатрисами, Изабеллами, Беладоннами, в переводе с латинского это означает «амазонка», «воительница», «воинственная женщина» и «красавица». Одноименная звезда находится в созвездии Орион.
В оренбургском управлении ЗАГС за первую неделю марта также зарегистрировали 9 случаев смены имени, 10 актов установления отцовства и один случай усыновления. Семейными узами брака себя связали 66 пар, а 70 семей подали на развод.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
От Любови до Эльмана: ЗАГС Оренбурга поделился списком редких имён
В День семьи, любви и верности в Оренбуржье родились 39 малышей
СК Оренбуржья напомнил жителям о безопасности детей у водоемов
Оренбургские школьники вышли в финал всероссийских спортивных соревнований


