Ночью на расчистке улично-дорожной сети в Северном и Южных округах работали 78 единиц спецтехники. Коммунальщики прометали и просыпали автомобильные дороги песко-соляной смесью, от снега освобождали подъездные карманы на улицах Чкалова, Комсомольской, Орской, Аксакова, Ленинской, Володарского, Жукова, Правды, Уральской, Кима, пр. Гагарина и других. Дороги и перекрестки чистили и в историческом центре Оренбурга.
Утром коммунальщики продолжили устранять последствия разбушевавшейся стихии. На расчистку снега во дворах многоквартирных домов вышли 1017 дворников и 69 единиц техники.
Днем с городских улиц продолжают вывозить снег – задействовано 67 единиц техники, это самосвалы погрузчики, термиты, ЗИЛы. Сегодня работы ведутся на улицах Чкалова, Советской, Терешковой, и пр. Гагарина.
Остановки и пешеходные переходы бригады дорожных рабочих расчищают вручную.
Добавим, что в областном МЧС предупреждают, что в ближайшие сутки в области сильных осадков больше не предвидится, а вот на дорогах может быть опасно из-за тумана. Кроме того, ожидается понижение температуры на 10 градусов.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Модернизация ЖКХ: в девяти муниципалитетах Оренбуржья завершены работы
Жалобы на УК, ремонт дворов и списки должников: Максим Лащ провел прием граждан
Фиктивные акты – реальные сроки: в Оренбуржье расследуют 30 дел о мошенничестве в ЖКХ
Прокуратура Оренбуржья выявила более 200 нарушений в сфере тарифов ЖКХ


