От парашютов до бронетранспортеров. В этом году 9 мая на пр. Победы открылся статический показ вооружения и военной техники. На радость маленьких оренбуржцев, все экспонаты здесь можно потрогать. Не каждый день детям выпадает возможность забраться на автомобиль реактивной системы залпового огня «Торнадо-Г» и сфотографироваться у настоящей военной техники. Все это проходит под присмотром военных.



Кроме этого, на выставке представлены машины войск радиосвязи, бронированные авто для спецопераций, реактивная система залпового огня «Смерч» и другие экспонаты. Возле техники расположились композиции с военным вооружением. Посетители могут познакомиться с образцами оружия и средствами связи.



Также на выставке работают сувенирные лавки от военторга и настоящая полевая кухня. Проголодавшиеся посетители могут утолить голод сытной кашей и чаем.

Выставка открыта до 20:00. Кроме этого сегодня в Оренбурге проходит ряд других мероприятий. Ознакомиться с программой празднования Дня Победы можно по этой ссылке.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Редкий экземпляр книги об Эрмитаже из Оренбурга представили на выставке во Владикавказе
В Оренбурге к юбилею театра кукол «Пьеро» откроется выставка «За кулисами чуда»
Выставка к 180‑летию «Караван‑Сарая» открылась в Оренбуржье
В Оренбурге завершает работу выставка древних артефактов «Сокровища Приобья»


