В Оренбурге открылся молодежный форум «Рифей – 2019»

20:05 / 22 октября 2019
В понедельник, 21 октября, в областном центре начал работу областной молодежный форум.

Уже шестой раз подряд «Рифей» объединяет активную творческую молодежь из Оренбуржья, Луганской и Донецкой республик в возрасте 18-35 лет. В этом году форум включает в себя два направления – «Волонтеры культуры» и «Лидеры студенческого самоуправления». Желающие представят на конвейере молодежных проектов свою идею, а самые убедительные получат средства на реализацию.

«Для нас очень важно, что национальный проект «Культура» включает в себя масштабное волонтёрское направление. <…> У волонтёров культуры нашей области впереди несколько важных задач – практическая поддержка клубов и сельских домов культуры, обозначение сферы культуры и искусства в рамках молодёжного референдума и организация культурной программы предстоящего юбилейного международного форума «Евразия», - отметила и.о. директора департамента молодежной политики Оренбургской области Ирина Останина.

В первый день форума участникам представили успешные примеры молодых управленцев. Также на встречах затронули проблемы трудоустройства молодежи и ее интересы.

Образовательная программа завершилась семинаром-практикумом руководителя ООО «Навигатор» Александра Соколова. В ближайшие дни гостями и спикерами форума станут члены областного правительства, представители региональных органов исполнительной и законодательной власти, общественные деятели и известные люди региона. 

Читайте также: